Cargando Eventos

Eventos en abril 2019

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

Notice: Utilizing the form controls will dynamically update the content

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo

Intersemanal CT Elche & Monty Tour

Intersemanal CT Elche & Monty Tour

Intersemanal CT Elche & Monty Tour

Circuito IBP sub10 – CT SUECA

Intersemanal CT Elche & Monty Tour

Circuito IBP sub10 – CT SUECA

Intersemanal CT Elche & Monty Tour

Circuito IBP sub10 – CT SUECA

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA JUNIOR

IV Torneo Nacional CC Alicante 2019

CTO COMUNIDAD VALENCIANA INF-FASE PROV. CASTELLON

Copa Since 90 CT Elche & Monty Tour

Torneo FS Tecnifibre

III Torneo Nacional TRESSIS – CA Montemar

Circuito IBP sub10 – CT SUECA

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA JUNIOR

IV Torneo Nacional CC Alicante 2019

CTO COMUNIDAD VALENCIANA INF-FASE PROV. CASTELLON

Copa Since 90 CT Elche & Monty Tour

Torneo FS Tecnifibre

III Torneo Nacional TRESSIS – CA Montemar

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA JUNIOR

IV Torneo Nacional CC Alicante 2019

III Torneo Nacional TRESSIS – CA Montemar

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA JUNIOR

IV Torneo Nacional CC Alicante 2019

III Torneo Nacional TRESSIS – CA Montemar

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA JUNIOR

IV Torneo Nacional CC Alicante 2019

III Torneo Nacional TRESSIS – CA Montemar

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA JUNIOR

IV Torneo Nacional CC Alicante 2019

III Torneo Nacional TRESSIS – CA Montemar

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA JUNIOR

IV Torneo Nacional CC Alicante 2019

XXIV Circ Nacional MARCA RPT Jovenes Promesas – CT CARLET

III Torneo Nacional TRESSIS – CA Montemar

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA JUNIOR

IV Torneo Nacional CC Alicante 2019

XXIV Circ Nacional MARCA RPT Jovenes Promesas – CT CARLET

X Gran Premio Tecnifibre – CT EL COLLAO

Circuito Warriors Tour 2019 TTK – SPORTCLUB

IV Torneo Nacional de Tenis Semana Santa Arena

CTO COMUNIDAD VALENCIANA INF-FASE PROV. CASTELLON

III Torneo Nacional TRESSIS – CA Montemar

Trofeo McDonald’s Tenis Drive Sport

XXXVI Torneo J’Hayber

Torneo FS Tecnifibre

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA JUNIOR

IV Torneo Nacional CC Alicante 2019

XXIV Circ Nacional MARCA RPT Jovenes Promesas – CT CARLET

X Gran Premio Tecnifibre – CT EL COLLAO

Circuito Warriors Tour 2019 TTK – SPORTCLUB

IV Torneo Nacional de Tenis Semana Santa Arena

CTO COMUNIDAD VALENCIANA INF-FASE PROV. CASTELLON

III Torneo Nacional TRESSIS – CA Montemar

Trofeo McDonald’s Tenis Drive Sport

XXXVI Torneo J’Hayber

Torneo FS Tecnifibre

XXIV Circ Nacional MARCA RPT Jovenes Promesas – CT CARLET

X Gran Premio Tecnifibre – CT EL COLLAO

Circuito Warriors Tour 2019 TTK – SPORTCLUB

IV Torneo Nacional de Tenis Semana Santa Arena

Torneo de Pascua SPINTENNIS

Trofeo McDonald’s Tenis Drive Sport

XXXVI Torneo J’Hayber

XXIV Circ Nacional MARCA RPT Jovenes Promesas – CT CARLET

X Gran Premio Tecnifibre – CT EL COLLAO

Circuito Warriors Tour 2019 TTK – SPORTCLUB

IV Torneo Nacional de Tenis Semana Santa Arena

Torneo de Pascua SPINTENNIS

Trofeo McDonald’s Tenis Drive Sport

XXXVI Torneo J’Hayber

XXIV Circ Nacional MARCA RPT Jovenes Promesas – CT CARLET

X Gran Premio Tecnifibre – CT EL COLLAO

Circuito Warriors Tour 2019 TTK – SPORTCLUB

IV Torneo Nacional de Tenis Semana Santa Arena

Torneo de Pascua SPINTENNIS

Trofeo McDonald’s Tenis Drive Sport

XXXVI Torneo J’Hayber

XXIV Circ Nacional MARCA RPT Jovenes Promesas – CT CARLET

X Gran Premio Tecnifibre – CT EL COLLAO

Circuito Warriors Tour 2019 TTK – SPORTCLUB

IV Torneo Nacional de Tenis Semana Santa Arena

Torneo de Pascua SPINTENNIS

Trofeo McDonald’s Tenis Drive Sport

XXXVI Torneo J’Hayber

XXIV Circ Nacional MARCA RPT Jovenes Promesas – CT CARLET

X Gran Premio Tecnifibre – CT EL COLLAO

Circuito Warriors Tour 2019 TTK – SPORTCLUB

IV Torneo Nacional de Tenis Semana Santa Arena

Torneo de Pascua SPINTENNIS

II Torneo Nacional Mediterraneo Semana Santa Playa San Juan – FS

XXXVIII Open Primavera Ciutat de Carlet IBP Uniuso

XXXVI Torneo J’Hayber

XXIV Circ Nacional MARCA RPT Jovenes Promesas – CT CARLET

X Gran Premio Tecnifibre – CT EL COLLAO

Circuito Warriors Tour 2019 TTK – SPORTCLUB

IV Torneo Nacional de Tenis Semana Santa Arena

Torneo de Pascua SPINTENNIS

II Torneo Nacional Mediterraneo Semana Santa Playa San Juan – FS

XXXVIII Open Primavera Ciutat de Carlet IBP Uniuso

CTO COMUNIDAD VALENCIANA INF-FASE PROV. CASTELLON

I Open Tenis Torrevieja SALUD

XXXVI Torneo J’Hayber

Torneo FS Tecnifibre

XXIV Circ Nacional MARCA RPT Jovenes Promesas – CT CARLET

X Gran Premio Tecnifibre – CT EL COLLAO

Circuito Warriors Tour 2019 TTK – SPORTCLUB

IV Torneo Nacional de Tenis Semana Santa Arena

Torneo de Pascua SPINTENNIS

II Torneo Nacional Mediterraneo Semana Santa Playa San Juan – FS

XXXVIII Open Primavera Ciutat de Carlet IBP Uniuso

CTO COMUNIDAD VALENCIANA INF-FASE PROV. CASTELLON

I Open Tenis Torrevieja SALUD

Torneo FS Tecnifibre

XXXVIII Open Primavera Ciutat de Carlet IBP Uniuso

I Open Tenis Torrevieja SALUD

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA ALEVIN

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA CADETE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre ALGE-TENIS

XXVII Trofeo ADOLFO MAÑA

XXXVIII Open Primavera Ciutat de Carlet IBP Uniuso

I Open Tenis Torrevieja SALUD

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA ALEVIN

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA CADETE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre ALGE-TENIS

XXVII Trofeo ADOLFO MAÑA

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera

XXXVIII Open Primavera Ciutat de Carlet IBP Uniuso

I Open Tenis Torrevieja SALUD

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA ALEVIN

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA CADETE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre ALGE-TENIS

XXVII Trofeo ADOLFO MAÑA

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera

XXXVIII Open Primavera Ciutat de Carlet IBP Uniuso

I Open Tenis Torrevieja SALUD

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA ALEVIN

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA CADETE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre ALGE-TENIS

XXVII Trofeo ADOLFO MAÑA

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera

XXXVIII Open Primavera Ciutat de Carlet IBP Uniuso

I Open Tenis Torrevieja SALUD

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA ALEVIN

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA CADETE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre ALGE-TENIS

XXVII Trofeo ADOLFO MAÑA

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera – FIN SEMANA

II Torneo Nacional Mediterraneo Semana Santa Playa San Juan – FS

XXXVIII Open Primavera Ciutat de Carlet IBP Uniuso

I Open Tenis Torrevieja SALUD

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA ALEVIN

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA CADETE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre ALGE-TENIS

XXVII Trofeo ADOLFO MAÑA

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera – FIN SEMANA

II Torneo Nacional Mediterraneo Semana Santa Playa San Juan – FS

XXIV Circ. Nacional MARCA – RPT Jovenes Promesas – CD PEÑACAÑADA

V Torneo Nacional CC Alicante 2019-Trofeo Día de la Madre – FS

II Torneo Benefico – APANAH – FIN SEMANA

Torneo FIN SEMANA Tecnifibre – CT CANALS

CHAMPIONS BOWL – CT EL COLLAO

CTO COMUNIDAD VALENCIANA INF-FASE PROV. CASTELLON

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-1ª Fase

XXXVIII Open Primavera Ciutat de Carlet IBP Uniuso

I Open Tenis Torrevieja SALUD

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA ALEVIN

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA CADETE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre ALGE-TENIS

XXVII Trofeo ADOLFO MAÑA

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera – FIN SEMANA

II Torneo Nacional Mediterraneo Semana Santa Playa San Juan – FS

XXIV Circ. Nacional MARCA – RPT Jovenes Promesas – CD PEÑACAÑADA

V Torneo Nacional CC Alicante 2019-Trofeo Día de la Madre – FS

II Torneo Benefico – APANAH – FIN SEMANA

Torneo FIN SEMANA Tecnifibre – CT CANALS

CHAMPIONS BOWL – CT EL COLLAO

CTO COMUNIDAD VALENCIANA INF-FASE PROV. CASTELLON

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-1ª Fase

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA ALEVIN

CAMPEONATO COMUNIDAD VALENCIANA CADETE

XXIV Circ. Nacional MARCA – RPT Jovenes Promesas – CD PEÑACAÑADA

XXIV Circ. Nacional MARCA – RPT Jovenes Promesas – CD PEÑACAÑADA

XXIV Circ. Nacional MARCA – RPT Jovenes Promesas – CD PEÑACAÑADA

XXIV Circ. Nacional MARCA – RPT Jovenes Promesas – CD PEÑACAÑADA

XXIV Circ. Nacional MARCA – RPT Jovenes Promesas – CD PEÑACAÑADA

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera – FIN SEMANA

Circuito Junior RPT MARCA – CT CARLET

XXIV Circ. Nacional MARCA – RPT Jovenes Promesas – CD PEÑACAÑADA

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera – FIN SEMANA

CTO COMUNIDAD VALENCIANA INF-FASE PROV. CASTELLON

Torneo FIN SEMANA Tecnifibre – CT CANALS

Circuito Junior RPT MARCA – CT CARLET

III Torneo Mediterraneo Playa San Juan – FIN SEMANA

Torneo FIN SEMANA Tecnifibre – CT LAS VEGAS

Circuito SPIN TENNIS – 3º Fase – CT OLIVA – FS

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

VI Torneo Primavera SCUDE-Nules

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-1ª Fase

VIII Torneo Nacional de Tenis Primavera – FIN SEMANA

CTO COMUNIDAD VALENCIANA INF-FASE PROV. CASTELLON

Torneo FIN SEMANA Tecnifibre – CT CANALS

Circuito Junior RPT MARCA – CT CARLET

III Torneo Mediterraneo Playa San Juan – FIN SEMANA

Torneo FIN SEMANA Tecnifibre – CT LAS VEGAS

Circuito SPIN TENNIS – 3º Fase – CT OLIVA – FS

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

VI Torneo Primavera SCUDE-Nules

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-1ª Fase

+ Exportar Eventos