Cargando Eventos

Eventos en junio 2019

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

Notice: Utilizing the form controls will dynamically update the content

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo

Rafa NADAL Tour 2019 – CLUB ESPAÑOL TENIS

Rafa NADAL Tour 2019 – CLUB ESPAÑOL TENIS

Rafa NADAL Tour 2019 – CLUB ESPAÑOL TENIS

Rafa NADAL Tour 2019 – CLUB ESPAÑOL TENIS

Rafa NADAL Tour 2019 – CLUB ESPAÑOL TENIS

Rafa NADAL Tour 2019 – CLUB ESPAÑOL TENIS

XXIV Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

Torneo Sinetenis Burriana – CTBURRIANA

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

VI Torneo Nacional CC Alicante 2019 FS- CT LA ALMAJADA

CHAMPIONS BOWL FS- CD PEÑACAÑADA

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-2ª Fase

Rafa NADAL Tour 2019 – CLUB ESPAÑOL TENIS

XXIV Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

Torneo Sinetenis Burriana – CTBURRIANA

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

VI Torneo Nacional CC Alicante 2019 FS- CT LA ALMAJADA

CHAMPIONS BOWL FS- CD PEÑACAÑADA

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-2ª Fase

XXIV Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

IV Open Nacional Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

XXIV Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

IV Open Nacional Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

XXIV Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

IV Open Nacional Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

XXIV Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

IV Open Nacional Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

XXIV Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

IV Open Nacional Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

XXIV Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

IV Open Nacional Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

CHAMPIONS BOWL – CT BENICARLO

Open DUNLOP – CT EL COLLAO

Circuito SPIN TENNIS – MASTER / CT OLIVA

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

VI Torneo Nacional CC Alicante 2019 FS- CT LA ALMAJADA

CHAMPIONS BOWL FS- CD PEÑACAÑADA

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-2ª Fase

Torneo Sinetenis Burriana – CTBURRIANA

XXIV Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

IV Open Nacional Trofeu Fira Sant Onofre – ALGE-TENIS

CHAMPIONS BOWL – CT BENICARLO

Open DUNLOP – CT EL COLLAO

Circuito SPIN TENNIS – MASTER / CT OLIVA

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

VI Torneo Nacional CC Alicante 2019 FS- CT LA ALMAJADA

CHAMPIONS BOWL FS- CD PEÑACAÑADA

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-2ª Fase

Torneo Sinetenis Burriana – CTBURRIANA

XXV Torneo Clausura EEMM Tenis “Social” – CT HORADADA

X Gran Premio Tecnifibre – CD SALADAR

Zarlon Cordajes Junio – CT CARLET

XXV Torneo Clausura EEMM Tenis “Social” – CT HORADADA

X Gran Premio Tecnifibre – CD SALADAR

Zarlon Cordajes Junio – CT CARLET

XXV Torneo Clausura EEMM Tenis “Social” – CT HORADADA

X Gran Premio Tecnifibre – CD SALADAR

Zarlon Cordajes Junio – CT CARLET

XXV Torneo Clausura EEMM Tenis “Social” – CT HORADADA

X Gran Premio Tecnifibre – CD SALADAR

Zarlon Cordajes Junio – CT CARLET

XXV Torneo Clausura EEMM Tenis “Social” – CT HORADADA

X Gran Premio Tecnifibre – CD SALADAR

Zarlon Cordajes Junio – CT CARLET

XXV Torneo Clausura EEMM Tenis “Social” – CT HORADADA

X Gran Premio Tecnifibre – CD SALADAR

Zarlon Cordajes Junio – CT CARLET

XXIV Circ Nacional MARCA-RPT Jóvenes Promesas – CT JC FERRERO

XXXIV Open de la Cerámica – CT EL COLLAO

Valencia Tennis Tour / 3ª Fase – C ESPAÑOL T

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-MASTER

II Memorial Marcos Ibañez – C EXC ELDENSE

Torneo Sinetenis Burriana – CTBURRIANA

CHAMPIONS BOWL – CT BENICARLO

Open DUNLOP – CT EL COLLAO

Circuito SPIN TENNIS – MASTER / CT OLIVA

X Gran Premio Tecnifibre – CD SALADAR

Zarlon Cordajes Junio – CT CARLET

XXIV Circ Nacional MARCA-RPT Jóvenes Promesas – CT JC FERRERO

XXXIV Open de la Cerámica – CT EL COLLAO

Valencia Tennis Tour / 3ª Fase – C ESPAÑOL T

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-MASTER

II Memorial Marcos Ibañez – C EXC ELDENSE

Torneo Sinetenis Burriana – CTBURRIANA

CHAMPIONS BOWL – CT BENICARLO

Open DUNLOP – CT EL COLLAO

Circuito SPIN TENNIS – MASTER / CT OLIVA

XXIV Circ Nacional MARCA-RPT Jóvenes Promesas – CT JC FERRERO

XXXIV Open de la Cerámica – CT EL COLLAO

Valencia Tennis Tour / 3ª Fase – C ESPAÑOL T

X Gran Premio Tecnifibre – ALGE-TENIS

XXIV Circ Nacional MARCA-RPT Jóvenes Promesas – CT JC FERRERO

XXXIV Open de la Cerámica – CT EL COLLAO

Valencia Tennis Tour / 3ª Fase – C ESPAÑOL T

X Gran Premio Tecnifibre – ALGE-TENIS

XXIV Circ Nacional MARCA-RPT Jóvenes Promesas – CT JC FERRERO

XXXIV Open de la Cerámica – CT EL COLLAO

Valencia Tennis Tour / 3ª Fase – C ESPAÑOL T

X Gran Premio Tecnifibre – ALGE-TENIS

XXIV Circ Nacional MARCA-RPT Jóvenes Promesas – CT JC FERRERO

XXXIV Open de la Cerámica – CT EL COLLAO

Valencia Tennis Tour / 3ª Fase – C ESPAÑOL T

X Gran Premio Tecnifibre – ALGE-TENIS

XXIV Circ Nacional MARCA-RPT Jóvenes Promesas – CT JC FERRERO

XXXIV Open de la Cerámica – CT EL COLLAO

V Torneo Rafa Nadal Tour – CA MONTEMAR

Valencia Tennis Tour / 3ª Fase – C ESPAÑOL T

X Gran Premio Tecnifibre – ALGE-TENIS

XXIV Circ Nacional MARCA-RPT Jóvenes Promesas – CT JC FERRERO

XXXIV Open de la Cerámica – CT EL COLLAO

V Torneo Rafa Nadal Tour – CA MONTEMAR

Valencia Tennis Tour / 3ª Fase – C ESPAÑOL T

X Gran Premio Tecnifibre – ALGE-TENIS

II Memorial Marcos Ibañez – CE ELDENSE

VII Torneo Nacional CC Alicante 2019 – Trofeo Hogueras

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-MASTER

II Memorial Marcos Ibañez – C EXC ELDENSE

CHAMPIONS BOWL – CT BENICARLO

Open DUNLOP – CT EL COLLAO

Circuito SPIN TENNIS – MASTER / CT OLIVA

XXIV Circ Nacional MARCA-RPT Jóvenes Promesas – CT JC FERRERO

XXXIV Open de la Cerámica – CT EL COLLAO

V Torneo Rafa Nadal Tour – CA MONTEMAR

Valencia Tennis Tour / 3ª Fase – C ESPAÑOL T

X Gran Premio Tecnifibre – ALGE-TENIS

II Memorial Marcos Ibañez – CE ELDENSE

VII Torneo Nacional CC Alicante 2019 – Trofeo Hogueras

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

Deportes AMOROS Junior Tour 2019-MASTER

II Memorial Marcos Ibañez – C EXC ELDENSE

CHAMPIONS BOWL – CT BENICARLO

Open DUNLOP – CT EL COLLAO

Circuito SPIN TENNIS – MASTER / CT OLIVA

V Torneo Rafa Nadal Tour – CA MONTEMAR

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellón

Circuito More and Tennis SNAUWERT – CD SALADAR

XXVI Torneo Orysol Absoluto – CT ELCHE

CTO CV VETERANOS/AS – FASE PROVINCIAL VALENCIA

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellon

II Memorial Marcos Ibañez – CE ELDENSE

VII Torneo Nacional CC Alicante 2019 – Trofeo Hogueras

XXVI Torneo Orysol Promesas – CT ELCHE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre – CT SUECA

V Torneo Rafa Nadal Tour – CA MONTEMAR

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellón

Circuito More and Tennis SNAUWERT – CD SALADAR

XXVI Torneo Orysol Absoluto – CT ELCHE

CTO CV VETERANOS/AS – FASE PROVINCIAL VALENCIA

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellon

II Memorial Marcos Ibañez – CE ELDENSE

VII Torneo Nacional CC Alicante 2019 – Trofeo Hogueras

XXVI Torneo Orysol Promesas – CT ELCHE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre – CT SUECA

V Torneo Rafa Nadal Tour – CA MONTEMAR

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellón

Circuito More and Tennis SNAUWERT – CD SALADAR

XXVI Torneo Orysol Absoluto – CT ELCHE

CTO CV VETERANOS/AS – FASE PROVINCIAL VALENCIA

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellon

II Memorial Marcos Ibañez – CE ELDENSE

VII Torneo Nacional CC Alicante 2019 – Trofeo Hogueras

XXVI Torneo Orysol Promesas – CT ELCHE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre – CT SUECA

V Torneo Rafa Nadal Tour – CA MONTEMAR

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellón

Circuito More and Tennis SNAUWERT – CD SALADAR

XXVI Torneo Orysol Absoluto – CT ELCHE

CTO CV VETERANOS/AS – FASE PROVINCIAL VALENCIA

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellon

II Memorial Marcos Ibañez – CE ELDENSE

VII Torneo Nacional CC Alicante 2019 – Trofeo Hogueras

XXVI Torneo Orysol Promesas – CT ELCHE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre – CT SUECA

V Torneo Rafa Nadal Tour – CA MONTEMAR

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellón

Circuito More and Tennis SNAUWERT – CD SALADAR

XXVI Torneo Orysol Absoluto – CT ELCHE

CTO CV VETERANOS/AS – FASE PROVINCIAL VALENCIA

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellon

II Memorial Marcos Ibañez – CE ELDENSE

VII Torneo Nacional CC Alicante 2019 – Trofeo Hogueras

XXVI Torneo Orysol Promesas – CT ELCHE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre – CT SUECA

V Torneo Rafa Nadal Tour – CA MONTEMAR

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellón

Circuito More and Tennis SNAUWERT – CD SALADAR

XXVI Torneo Orysol Absoluto – CT ELCHE

CTO CV VETERANOS/AS – FASE PROVINCIAL VALENCIA

XXXVI Circuito Provincial de Tenis de Castellon

XX Open de Tenis Arturo Torregrosa – CT SUECA

Marca Junior Cup U18

II Memorial Marcos Ibañez – CE ELDENSE

VII Torneo Nacional CC Alicante 2019 – Trofeo Hogueras

XXVI Torneo Orysol Promesas – CT ELCHE

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre – CT SUECA

TTK Warriors Tour – CT CASTELLON

XXIV Circ Nacional MARCA – RPT Jovenes Promesas – CT CASTELLON

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

II Memorial Marcos Ibañez – C EXC ELDENSE

Circuito SPIN TENNIS – MASTER / CT OLIVA

Circuito More and Tennis SNAUWERT – CD SALADAR

CTO CV VETERANOS/AS – FASE PROVINCIAL VALENCIA

XX Open de Tenis Arturo Torregrosa – CT SUECA

Marca Junior Cup U18

VII Torneo Nacional CC Alicante 2019 – Trofeo Hogueras

Torneo JORDYTOUR – CT EL COLLAO

X Gran Premio Tecnifibre – CT SUECA

TTK Warriors Tour – CT CASTELLON

XXIV Circ Nacional MARCA – RPT Jovenes Promesas – CT CASTELLON

III Liga Interclubs por equipos UPT-FS

II Memorial Marcos Ibañez – C EXC ELDENSE

Circuito SPIN TENNIS – MASTER / CT OLIVA

+ Exportar Eventos