• Inicio
  • /
  • /
  • Finalizada la 2ª Fase del CPV en Las Vegas y Peñacañada

Finalizada la 2ª Fase del CPV en Las Vegas y Peñacañada

15/11/2019

El pasado domingo 10 de noviembre finalizaba la 2ª Fase de la 3ª Edición del Circuito Provincial de Valencia, que ha tenido lugar en el Club de Tenis Las Vegas y el Club Deportivo Peñacañada.


Las categorías benjamín, infantil y sub21 se desarrollaron en el Club Deportivo Peñacañada, mientras que los cuadros de las categorías alevín y cadete tuvieron lugar en el Club de Tenis Las Vegas.

Como siempre, se han jugado dos cuadros en cada categoría, uno “500” y otro “250”, diferenciando así dos niveles que permiten una competición más homogénea y justa en cada cuadro.

A continuación, listado con los campeones, campeonas, subcampeones y subcampeonas de cada categoría y cuadro disputados en esta 2ª Fase:

 

BENJAMÍN MASCULINO 500
Campeón: ALEJANDRO HERNÁNDEZ RAMADA  4/1 4/2
Subcampeón: DIEGO CLIMENT GARCÍA

 

BENJAMÍN FEMENINO 500
Campeona: AITANA PASCUAL BLANCA  4/1 4/2
Subcampeona: KIRA LUTCHENKO

 

BENJAMÍN MASCULINO 250
Campeón: CRISTÓBAL MAS GARCÍA  4/2 5/3
Subcampeón: SANTIAGO GARCÍA NAVARRO

 

BENJAMÍN FEMENINO 250
Campeona: CLAUDIA FERNÁNDEZ RICHART  4/0 4/2
Subcampeon: ALBA ALMENAR ZABALA

 

CONSOLACIÓN BENJAMÍN MASCULINO 500
Campeón: ADRIÁN SÁNCHEZ GIL  5/3 4/1
Subcampeón: PABLO BASSET GIL

 

CONSOLACIÓN BENJAMÍN FEMENINO 500
Campeón: AINHOA CABALLER CATIRU  W.O. (justificado)
Subcampeón: W.O. & W.O.

 

CONSOLACIÓN BENJAMÍN MASCULINO 250
Campeón: DAVID MÜLLER NAVARRET  5/3 1/4 (10-8)
Subcampeón: HUGO VICIEDO PIERA

 

CONSOLACIÓN BENJAMÍN FEMENINO 250
Campeón: MAR SANZ LÓPEZ  4/0 4/0
Subcampeón: MARÍA PANASYUK KISELNIKOVA

 

ALEVÍN MASCULINO 500
Campeón: XAVIER MARTIN ROCA  6/2 6/2
Subcampeón: ROGER VALDES MILLET

 

ALEVÍN FEMENINO 500
Campeona: VEGA HERNÁNDEZ LLUCH  6/4 4/6 (10-8)
Subcampeona: ALBA BENEDITO CAÑELLAS

 

ALEVÍN MASCULINO 250
Campeón: BAI RUNKAI  6/3 6/3
Subcampeón: MARCOS VALENT

 

ALEVÍN FEMENINO 250
Campeona: EVA KHABIBULLINA  6/7(5) 6/3 (10-6)
Subcampeona: CELINE MOSTEANU

 

CONSOLACIÓN ALEVÍN MASCULINO 500
Campeón: DANIIL AVDEJEV  5/4(3) 14 (10-5)
Subcampeón: JOAN MERCADER ESPASA

 

CONSOLACIÓN ALEVÍN FEMENINO 500
Campeona: LIKA METLIAKOVA  4/2 4/1
Subcampeona: JULIA ORTS MARCHIRANT

 

CONSOLACIÓN ALEVÍN MASCULINO 250
Campeón: HUGO ALEMANY PRADIER  1/4 4/2 (11-9)
Subcampeón: ÁLVARO GIL ABRISQUETA

 

CONSOLACIÓN ALEVÍN FEMENINO 250
Campeona: MARTA RODRÍGUEZ RUESCAS  4/2 4/0
Subcampeona: JUANA ESPAÑA DEL RIO

 

INFANTIL MASCULINO 500
Campeón: VÍCTOR SANTAPAU BOIX  6/1 6/4
Subcampeón: CARLES CÓRDOBA MARTÍNEZ

 

INFANTIL FEMENINO 500
Campeona: BLANCA MARTÍ ORQUÍN  6/1 6/3
Subcampeona: Mª DOLORES CARBÓ CHOVA

 

INFANTIL MASCULINO 250
Campeón: MARCO ALIAGA BRZIC  6/1 6/0
Subcampeón: DAVID COLLADO MÍNGUEZ

 

INFANTIL FEMENINO 250
Campeona: CELIA OLIVER SUAY  6/3 6/2
Subcampeona: MARTA DOMÍNGUEZ PONCE

 

CADETE MASCULINO 500
Campeón: ÁLVARO PEIRÓ SERRANO  6/1 6/0
Subcampeón: XAVI VILA GARCÍA

 

CADETE FEMENINO 500
Campeona: CANDELA APARISI GONZÁLEZ-VAL  3/6 6/4 (12-10)
Subcampeona: MARÍA CASTAÑO RODRÍGUEZ

 

CADETE MASCULINO 250
Campeón: IGNACIO FERRERO PALOMAR  3-1 (RET.)
Subcampeón: CARLOS GARCES GRANERO

 

CADETE FEMENINO 250
Campeona: AMINA TAIBI GARCÍA  6/2 5/7 (10-8)
Subcampeona: PATRICIA LORENZO BRULL

 

SUB21 MASCULINO 500
Campeón: DANIEL TORRES MUÑOZ  6/2 6/2
Subcampeón: ALEJANDRO SALVADOR CIVERA

 

SUB21 FEMENINO 500
Campeón: CLAUDIA SÁNCHEZ QUESADA  6/0 6/0
Subcampeón: OLGA GUILLAMÓN SANMARTÍN

 

¡¡Enhorabuena a todos/as!!

Puedes encontrar todos los cuadros en el enlace a la página del CIRCUITO PROVINCIAL DE VALENCIA, así como toda la información de otras fases del mismo.